5ª Sessão: Leilão LIVE ONLINE e Ao Vivo nosso Centro de Leilões em Cascais Sábado 2 Março às 14h30 - Lotes 2011 a 2374(#13298) 02/03 2:40 pm GMT FECHADO!

Lote 132982292 de 360: Lote 2292 - Manuel Cargaleiro, buril a talhe doce sobre papel Fabriano 300g, motivo "Metamorfose I", assinado, edição 9/10, datado de 1979, tirado no atelier de Sophie Boursat - Paris, mancha colorida 33x23cm, moldura 56x45. NOTA: excepcional buril reproduzido na página 46, do catalogue raisonné "Cargaleiro Obra Gravada 1954-2009. Muito raro. Possui um valor estimado em galeria de 1500 euros. Bibliografia no verso do quadro. Valioso

Lote Fechado - Lance Vencedor:€420 (13 Lances)