5ª Sessão: Leilão LIVE ONLINE e Ao Vivo nosso Centro de Leilões em Cascais Sábado 2 Março às 14h30 - Lotes 2011 a 2374(#13298) 02/03 2:40 pm GMT FECHADO!

Lote 132982230 de 360: Lote 2230 - JOÃO REIS (1899-1982) - ORIGINAL - Pintura a óleo sobre tela, assinada e datada de 1939, motivo "Marinha", com 30x45 cm. Moldura dourada de luxo com 50x66 cm. Nota: João Reis foi um pintor português. Era filho de Carlos Reis, de quem foi aluno na Escola das Belas Artes de Lisboa. Fez parte do grupo de artistas paisagistas, designado por Ar Livre (tela com desgaste). Obras semelhantes têm sido vendidas nas leiloeiras tradicionais portuguesas entre os 8.000 e 10.000 euros...

Lote Fechado - Lance Vencedor:€2.100 (8 Lances)