5ª Sessão: Leilão LIVE ONLINE e Ao Vivo nosso Centro de Leilões em Cascais Sábado 2 Março às 14h30 - Lotes 2011 a 2374(#13298) 02/03 2:40 pm GMT FECHADO!

Lote 132982226 de 360: Lote 2226 - Serviço de chá em prata de lei contraste Águia, ricamente trabalhado com motivos de flores, composto por 2 bules com 17 e 18 cm de altura, leiteira, açucareiro e bandeja com 57 cm de diâmetro, com peso total de 3.606kg. Nota: Marca do ourives do Porto Eduardo Baptista, registada em 1923, transferida para a respectiva viúva em 1949 e cancelada em 1953. (Esta marca transitara de Torres & Baptista, Lda., tendo sido registada inicialmente, 1923, com as letras T B Lda.), acompanha certifi

Lote Fechado - Lance Vencedor:€2.100 (9 Lances)