5ª Sessão: Leilão LIVE ONLINE e Ao Vivo nosso Centro de Leilões em Cascais Sábado 2 Março às 14h30 - Lotes 2011 a 2374(#13298) 02/03 2:40 pm GMT FECHADO!

Lote 132982182 de 360: Lote 2182 - COLUMBANO (1857-1929) - ORIGINAL - Columbano Bordalo Pinheiro, pintura a óleo sobre tela, assinada e datada de 1920, motivo "Retrato", com 46x37 cm. Nota: Retrato de Egas Moniz, médico, neurologista, investigador, professor, político e escritor português, galardoado com o Nobel de Medicina em 1949. Um retrato de Constantino Fernandes, com 45x50 cm, foi vendido no PCV por 50.000 euros, um do 1º Conde Arnoso foi vendido no CML por 33.000 euros... No verso da pintura apresenta...

Lote Fechado - Lance Vencedor:€11.000 (22 Lances)