5ª Sessão: Leilão LIVE ONLINE e Ao Vivo nosso Centro de Leilões em Cascais Sábado 2 Março às 14h30 - Lotes 2011 a 2374(#13298) 02/03 2:40 pm GMT FECHADO!

Lote 132982098 de 360: Lote 2098 - PEDRO PROENÇA - ORIGINAL - Acrílico sobre papel, assinado e datado de 2007, motivo “Figurativo”, com 54x69 cm. Moldura com 71,5x86,5 cm. Nota: Pedro Proença é considerado um dos artistas mais notáveis da arte contemporânea portuguesa e que mais expõe com regularidade desde 1981, tanto em Portugal como no estrangeiro. Em 1994 realizou uma instalação na sede da Fundação Calouste Gulbenkian que lhe valeu o Prémio União Latina de Pintura em 1994. Está representado em diversas colecções n

Lote Fechado - Lance Vencedor:€520 (11 Lances)