23/02 11:00 am GMT - 01/03 11:59 pm GMT
FECHADO!

Lote 132971591 de 559: Lote 1591 - TOM –THOMAS DE MELLO (1906-1990)– serigrafia sobre papel, assinada pela mão do próprio Pintor, prova de autor de edição muito limitada, datada de 1982 e numerada VI/XV, com 41 x 34 cm em moldura prateada com 65 x 50 cm. TOM é um pintor sobejamente conhecido pela utilização de figurativos arquitectónicos representando cidades, bem como figuras típicas sobretudo de cariz popular. Obteve diversos prémios como reconhecimento pela qualidade artística das suas obras de arte .Em 1937 obteve

Lote Fechado - Lance Vencedor:€68
(14 Lances)

23/02 11:00 am GMT - 01/03 11:59 pm GMT  FECHADO!