23/02 11:00 am GMT - 01/03 11:59 pm GMT
FECHADO!

Lote 132971560 de 559: Lote 1560 - Lima de Freitas (ORIGINAL), tinta da china sobre papel, motivo "Campos Cheios de Prazer...", assinada, datada de 1979, ostenta um verso de Luís de Camões, desenho com 26x22cm (moldura com 44x38cm. NOTA: Pintor e ilustrador de estilo neofigurativo expressionista. Ilustrou numerosos livros célebres como, "Os Lusíadas" e "D. Quixote". Está representado no Museu de Arte Moderna da Fundação Calouste Gulbenkian e em numerosos museus nacionais e internacionais

Lote Fechado - Lance Vencedor:€280
(38 Lances)

23/02 11:00 am GMT - 01/03 11:59 pm GMT  FECHADO!