PORTO : Leilão ONLiNE 240 Lotes CANETAS, ISQUEIROS, RELÓGIOS, PRATAS... : Termina Sábado 18 de Julho entre 21h e as 23h30(#202956)
11/07 11:00 am GMT+1 - 18/07 11:40 pm GMT+1
FECHADO!

Lote 2029560002 de 240: Lote 2 - JORGE PINHEIRO (n.1931) - Serigrafia sobre papel, assinada, datada de 1970/1988, série 136/200, motivo "Abstrato", com aprox. 28.3x20cm, medida total do papel com 62x49cm, sem moldura. Valor estimado em galeria € 1.400. Ligeiros vincos no papel exterior da macha colorida. Nota: Frequentou o curso de Pintura na Escola Superior de Belas-Artes do Porto, terminando a licenciatura em 1963 com a classificação de 20 valores, tal como os pintores Ângelo de Sousa e Armando Alves e o escultor Jo

Lote Fechado - Lance Vencedor:€80
(27 Lances)

11/07 11:00 am GMT+1 - 18/07 11:40 pm GMT+1  FECHADO!