23/06 11:00 am GMT+1 - 01/07 12:23 am GMT+1
FECHADO!

Lote 2029240016 de 103: Lote 16 - REVOLVER ABADIE - Peça Original, antiga, utilizada pela Guarda Fiscal Portuguesa no último quartel do século XIX. Revolver de origem belga, produzidos por L. Soleil et Fils, de Liège. Encontra-se com os punções de fabricante em diferentes secções. Cano de secção oitavada de alma lisa, numerado 5326. Tambor de 6 munições, puncionado. Acção dupla, não se encontrando a mesma em pleno funcionamento, apenas ocorre disparo com puxada do cão. Dim: 27 cm de comprimento. Nota: sinais de uso. Ox

Lote Fechado - Lance Vencedor:€340
(33 Lances)

23/06 11:00 am GMT+1 - 01/07 12:23 am GMT+1  FECHADO!