23/06 11:00 am GMT+1 - 01/07 12:23 am GMT+1
FECHADO!

Lote 2029240013 de 103: Lote 13 - Cantil Português em porcelana Vista Alegre, anel do gargalo e revestimento da rolha em prata marca de contraste águia 925. Apresenta nas laterais a adaptação de uma decoração do século XVI, da Dinastia Ming, e como elementos principais contém a Empresa de D. João II e de D. Manuel I. Uma peça comemorativa dos Descobrimentos Portugueses, elementos de pintura à mão, Dim: 21,7x12,1x18,5 cm., peso 660 gr., à venda na V.A. € 330,0

Lote Fechado - Lance Vencedor:€180
(39 Lances)

23/06 11:00 am GMT+1 - 01/07 12:23 am GMT+1  FECHADO!