01/06 9:08 pm GMT+1 - 29/06 12:46 am GMT+1
FECHADO!

Lote 2029220002 de 502: Lote 2 - GRAÇA MORAIS (n.1948) - Prato em faiança policromado e serigrafado, motivo Rosto Masculino e Figuras Mitológicas, assinado e datado de 1994, numerado 97/100. Diam.: 40 cm. Executado nas oficinas da Cooperativa Árvore no Porto com carimbo da Cooperativa no verso. Prato partido ao meio mas com colagem. Nota: Nasceu em Vieiro (Trás-os-Montes). Licencia-se em 1971 em pintura pela ESBAP. Em 1974 expõe pela primeira vez no Museu Alberto Sampaio. Em 1975 funda o grupo puzzle. Entre 1976 e 1978

Lote Fechado - Lance Vencedor:€55
(18 Lances)

01/06 9:08 pm GMT+1 - 29/06 12:46 am GMT+1  FECHADO!