16/06 11:00 am GMT+1 - 24/06 12:15 am GMT+1
FECHADO!

Lote 2029170292 de 400: Lote 292 - LIVRO DE CURSO 1949-1950, ENGENHARIA CIVIL, FACULDADE DE ENGENHARIA DA UNIVERSIDADE DO PORTO - caricaturas autografadas por Tòssan, Abílio Santos, Vaz, Afonso, Lobato, F. Branco, A. Martins de Almeida, Taborda, Porto, Edições Marânus, 1950. Muito invulgar. Encadernação em brochura com cordel a unir as pastas. Com expressiva dedicatória de um dos finalistas, datada de Coimbra de 1950. Turma exclusivamente composta por senhores. Nota: residuais picos de acidez

Lote Fechado - Lance Vencedor:€1
(1 Lance)

16/06 11:00 am GMT+1 - 24/06 12:15 am GMT+1  FECHADO!