16/06 11:00 am GMT+1 - 24/06 12:15 am GMT+1
FECHADO!

Lote 2029170014 de 400: Lote 14 - REINO SUBMARINO - Rui Knopfli, Lourenço Marques, Publicações Tribuna, 1962. Encadernação editorial em brochura. Exemplar com mínimos defeitos, picos de acidez nas capas, e assinatura de posse na folha de rosto. Raríssima primeira e única edição do segundo livro do autor, um dos nomes cimeiros da poesia portuguesa do século XX, de tiragem reduzida a 750 exemplares saídos dos prelos em Moçambique e hoje muito difíceis de obter. Valiosa peça de colecção

Lote Fechado - Lance Vencedor:€30
(14 Lances)

16/06 11:00 am GMT+1 - 24/06 12:15 am GMT+1  FECHADO!