10/06 11:00 am GMT+1 - 17/06 11:48 pm GMT+1
FECHADO!

Lote 2029060030 de 45: Lote 30 - CARLOS PÉ-LEVE (n.1956) - Xilogravura sobre papel, assinada, título "Etnos". Dim.: mancha 10x17 cm. Dim.: moldura 26,5x32,5 cm. Trata-se provavelmente de uma peça única e de um trabalho experimental de xilogravura. Nota: Carlos Pé-Leve fez o curso de Artes Gráficas na Escola de Artes Decorativas António Arroio, onde foi aluno dos mestres Jorge Esteves e Louro de Almeida. Tem um curso de serigrafia, ministrado pelo serígrafo António Palmeira. Carlos Pé-Leve expôs pela primeira vez os se

Lote Fechado - Lance Vencedor:€12
(8 Lances)

10/06 11:00 am GMT+1 - 17/06 11:48 pm GMT+1  FECHADO!