10/06 11:00 am GMT+1 - 17/06 11:48 pm GMT+1
FECHADO!

Lote 2029060027 de 45: Lote 27 - ROGÉRIO RIBEIRO (1930-2008) - Água-forte sobre papel, assinada, datada de (19)59, edição P.A., motivo "O Rapaz do Tambor". Dim.: mancha 18x12 cm. Dim.: moldura 41x31 cm. Serigrafia deste autor à venda por € 565 no CPS. Nota: Rogério Ribeiro fez a sua formação académica na ESBAL. Foi sócio-fundador da Gravura – Sociedade Cooperativa de Gravadores Portugueses (1956), onde desenvolveu intensa actividade como gravador. Trabalhou em cerâmica e em tapeçaria por encomenda de particulares, em

Lote Fechado - Lance Vencedor:€45
(13 Lances)

10/06 11:00 am GMT+1 - 17/06 11:48 pm GMT+1  FECHADO!