10/06 11:00 am GMT+1 - 17/06 11:48 pm GMT+1
FECHADO!

Lote 2029060017 de 45: Lote 17 - CATARINA CASTRO FREIRE (século XX/século XXI) - Serigrafia sobre papel, assinada e datada de 2002, edição 127/200, motivo "Paisagem (Sintra)". Dim.: mancha 54x44 cm. Dim.: moldura 73x53 cm. Serigrafia desta autora à venda por € 295 no CPS. Nota: Catarina Castro Freire estudou arte em Inglaterra entre 1972 a 1981, em Oxford, Sheffield e Londres. Expõe individualmente desde os anos 80, em Portugal e no Reino Unido. Participa em várias exposições colectivas desde 1980 em Londres, Nova Ior

Lote Fechado - Lance Vencedor:€30
(8 Lances)

10/06 11:00 am GMT+1 - 17/06 11:48 pm GMT+1  FECHADO!