09/06 11:00 am GMT+1 - 16/06 11:32 pm GMT+1
FECHADO!

Lote 2029050095 de 250: Lote 95 - NOUVEAUX CONTES À NINON - Émile Zola, Paris, G. Charpentier, Éditeur, 1878. Encadernação editorial em brochura. Raríssima primeira edição num volume, quando Zola tinha 38 anos, deste notável conjunto de contos de um dos autores mais importantes, da segunda metade do século XIX, da literatura mundial. Exemplar com faltas no pé e cabeça da lombada, capa solta, e outros pequenos defeitos. Valiosa peça de colecção

Lote Fechado - Lance Vencedor:€3
(3 Lances)

09/06 11:00 am GMT+1 - 16/06 11:32 pm GMT+1  FECHADO!