09/06 11:00 am GMT+1 - 16/06 11:32 pm GMT+1
FECHADO!

Lote 2029050025 de 250: Lote 25 - OS QUATRO PRIMEIROS LIVROS DA METAMORPHOSE - Públio Ovídio Nasão, Lisboa, na Typographia Lacerdina, 1805. Encadernação inteira de pele com ferros e dizeres a ouro na lombada. Mítica versão em verso solto de Almeno (José do Coração de Jesus), publicada por Elpino Duriense (António Ribeiro dos Santos), que nunca foi além dos primeiros quatro livros. Encadernação com pequenos desgastes, miolo sólido e fresco, mas com mínimas manchas de acidez marginais ocasionais. Interessante e procurada

Lote Fechado - Lance Vencedor:€35
(17 Lances)

09/06 11:00 am GMT+1 - 16/06 11:32 pm GMT+1  FECHADO!