19/05 11:00 am GMT+1 - 26/05 11:12 pm GMT+1
FECHADO!

Lote 2028810002 de 5: Lote 2 - PISTOLA DE PERCUSSÃO INGLESA SÉC. XIX - Pistola Inglesa de serviço Naval de percussão, modelo de 1846, produzida por George Lovell em 1842 .Possui cano sem estrias profusamente puncionado por marcas de prova e inspecções, sem mira. No fecho dever-se-ia ler “ TOWER 1846” punção existente mas já sumido. Pequenos restauros na coronha .Possui vareta em swivel. Exemplar limpo a funcionar. Peça descrita no livro do Major Frederick Myatt, “Pistols and Revolvers”,Blitz Editions, England, 1980,

Lote Fechado - Lance Vencedor:€180
(35 Lances)

19/05 11:00 am GMT+1 - 26/05 11:12 pm GMT+1  FECHADO!