6ª Sessão: Leilão Especial ONLiNE Live Sábado 16 Maio às 21h30 ...(#202841) 16/05 9:00 pm GMT FECHADO!

Lote 2028416088 de 100: Lote 6088 - PAR DE PRATOS RASOS COMPANHIA DAS ÍNDIAS ARMOREADOS - Porcelana da china, período Qianlong (1736-1795). Formato octogonal recortado com decoração policromada e dourada com as Armas da Família Preston of Valleyfield House. Bordo com decoração a azul tipo "Fitzhugh". Dim: 22,5 cm. Par de pratos rasos deste serviço foi vendido por € 1.835 na leiloeira Christies. Nota: sinais de uso e ligeiras falhas no bordo. Consultar valor indicativo em https://t.ly/L1WAm

Lote Fechado - Lance Vencedor:€260 (6 Lances)