Lote 2028416066 de 100: Lote 6066 - TERRINA COM TAMPA E TRAVESSA COMPANHIA DAS ÍNDIAS ARMOREADA - Porcelana da china, período Qianlong (1736-1795). Decoração policromada e dourada com as Armas da Família Preston of Valleyfield House. Bordo com decoração a azul tipo "Fitzhugh". Pegas zoomórficas e pomo da tampa revirado. Dim: 10x19x12cm (terrina) e 3,5x20x15 cm (travessa). Par de pratos rasos deste serviço foi vendido por € 1.835 na leiloeira Christies. Nota: sinais de uso e defeito de cozedura na terrina. Consultar val

Lance Actual: €310(7 Lances) Começar: €1