6ª Sessão: Leilão Especial ONLiNE Live Sábado 16 Maio às 21h30 ...(#202841) 16/05 9:00 pm GMT FECHADO!

Lote 2028416059 de 100: Lote 6059 - IMPORTANTE CONJUNTO DE DOZE CADEIRAS D. JOSÉ (1750-1777) - Em pau-santo com entalhamentos. Costas com tabelas vazadas. Coxins estofados a veludo bordeaux. Pés entalhados e revirados unidos por travessas. Conjunto idêntico foi vendido por € 17.000 numa leiloeira de Lisboa. Dim: 111x54x50. cm. Nota: sinais de uso e pequenos defeitos. Uma sem coxim e uma sem estofo. Coxins posteriores. Exemplares semelhantes fazem parte do acervo do Palácio Nacional da Ajuda (Invsº PNA3866, PNA3867, PNA

Lote Fechado - Lance Vencedor:€6.500 (13 Lances)