Lote 2028416056 de 100: Lote 6056 - TERRINA COM TAMPA E TRAVESSA COMPANHIA DAS ÍNDIAS ARMOREADA - Porcelana da china, período Qianlong (1736-1795). Decoração policromada e dourada com as Armas da Família Preston of Valleyfield House. Bordo com decoração a azul tipo "Fitzhugh". Pegas zoomórficas e pomo da tampa revirado. Dim: 22x33x22 cm (terrina) e 6x36x27 cm (travessa). Par de pratos rasos deste serviço foi vendido por € 1.835 na leiloeira Christies. Nota: sinais de uso e algum craquelé no interior da terrina. Consult

Lance Actual: €850(8 Lances) Começar: €1