Lote 2028416052 de 100: Lote 6052 - PAR DE TRAVESSAS COMPANHIA DAS ÍNDIAS ARMOREADAS - Porcelana da china, período Qianlong (1736-1795). Formato octogonal recortado com decoração policromada e dourada com as Armas da Família Preston of Valleyfield House. Bordo com decoração a azul tipo "Fitzhugh". Dim: 31,5x23,5 cm. Par de pratos rasos deste serviço foi vendido por € 1.835 na leiloeira Christies. Nota: sinais de uso. Consultar valor indicativo em https://t.ly/L1WAm

Lance Actual: €145(8 Lances) Começar: €1