6ª Sessão: Leilão Especial ONLiNE Live Sábado 16 Maio às 21h30 ...(#202841) 16/05 9:00 pm GMT FECHADO!

Lote 2028416023 de 100: Lote 6023 - MANUEL GREGÓRIO PEREIRA (1931-2013) - Original - Pintura a óleo sobre platex, assinada, motivo "Vista da Ribeira - Porto”. Dim: mancha 58x66 cm. Dim: moldura 78x86 cm. Óleo deste autor foi vendido por € 2.500 numa leiloeira em Lisboa. Nota: Manuel Gregório Pereira é um conceituado naturalista Português, vencedor entre outros do Grande Prémio de Pintura do Estoril, estando representado em importantes colecções públicas e privadas

Lote Fechado - Lance Vencedor:€330 (11 Lances)