20/03 12:00 am GMT - 10/04 11:59 pm GMT

Lote 2028405035 de 800: Lote 5035 - GUSTAVO FERREIRA, SÉC. XX - Original - Pintura a óleo sobre tela, assinada, motivo "Aldeia de Trás-os-Montes". Dim.: mancha 40x30 cm. Dim.: moldura 47x37 cm. Nota: Gustavo Ferreira é um pintor de raízes naturalistas, que pinta cenas campestres e marinhas com grande qualidade. Em Maio de 2006 um óleo seu (Pescadores da Nazaré) com 30x40 cm foi vendido por 1000 euros (referência em Jean-Pierre Blanchon, Cotação de Artistas Portugueses em leilão, Guia 2010-2015, da Scribe).

Lance Actual: €50 (9 Lances)
Asking: 55