20/03 12:00 am GMT - 10/04 11:59 pm GMT

Lote 2028405030 de 800: Lote 5030 - LEOPARDO TRIBAL EM BRONZE, BINI EDO, BENIN / NIGÉRIA, SÉC. XX - Escultura de leopardo em bronze tribal da etnia Bini Edo, proveniente do Benin (Nigéria), antiga (idade indeterminada), esculpida através do processo de molde em cera perdida. Dim: 37x36x10,5 cm (aprox.). Nota: sinais de uso, antiguidade e defeitos inerentes do processo de fundição tribal antigo. Mínimo restauro

Lance Actual: €110 (13 Lances)
Asking: 120