20/03 12:00 am GMT - 10/04 11:59 pm GMT

Lote 2028405023 de 800: Lote 5023 - CESTO DE ASA MÓVEL EM PRATA PORTUGUESA 833 SÉC. XIX/XX - Cesto de pão de formato oval. Corpo em arame de prata e bordo em gradinha vazada com decoração geométrica. Base oval lisa e asa em arame de prata e unido por gradinha vazada cm decoração idêntica. Peso: 542 g. Nota: sinais de uso, algumas amolgadelas e alguns arames soltos do corpo. Com marcas de contraste em vigor de 1887 a 1937 (Javali II)

Lance Actual: €130 (21 Lances)
Asking: 140