20/03 12:00 am GMT - 10/04 11:59 pm GMT

Lote 2028405013 de 800: Lote 5013 - MANUEL CARGALEIRO (n.1927) - Litografia sobre papel, assinada manualmente e datada de 1984, motivo "Catedral". Dim.: mancha 34,5x26,5 cm. Dim.: moldura 60x48 cm. Nota: Manuel Cargaleiro é um dos mais importantes artistas plásticos Portugueses. Em 1957 fixou-se em Paris, começando a expor na Galeria Albert Loeb. Em 2004 inaugurou o Museo Artístico Industriale Manuel Cargaleiro, em Itália. Em Portugal as suas obras podem ser admiradas no Museu Manuel Cargaleiro, que fica em Castelo Bra

Lance Actual: €320 (37 Lances)
Asking: 340