20/03 12:00 am GMT - 10/04 11:59 pm GMT

Lote 2028405001 de 800: Lote 5001 - MOTA URGEIRO (n.1946) - Original - Pintura a óleo sobre madeira, assinada, título "Eléctrico na Estrela - Lisboa”. Dim: mancha 30x50 cm. Dim: moldura 60x80 cm. Óleo deste autor foi vendido por € 3.400 numa leiloeira em Lisboa. Nota: Mota Urgeiro é considerado o expoente máximo do impressionismo em Portugal, como reconhecimento pela qualidade artística das suas obras de arte, foi premiado com medalha de Ouro da Sociedade Nacional de Belas Artes em 1973

Lance Actual: €280 (26 Lances)
Asking: 300