18/03 11:00 pm GMT - 27/03 12:33 am GMT
FECHADO!

Lote 2028394486 de 0: Lote 4486 - JOSÉ RODRIGUES (1936-2016) - Original - desenho a técnica mista sobre papel, de título Salomão, assinada, com dedicatória "Para Oliver", com moldura em madeira dourada. Dimensão: mancha pictórica 27,5x29 cm, moldura 52,5x54 cm. Nota: Escultor, desenhador e gravador, é considerado um dos maiores nomes das artes plásticas portuguesas, exposto em várias colecções e instituições no país e no estrangeiro. José Rodrigues realizou os seus estudos artísticos na Escola Superior de Belas Artes

Lote Fechado - Lance Vencedor:€260
(27 Lances)

18/03 11:00 pm GMT - 27/03 12:33 am GMT  FECHADO!