6ª Sessão: Leilão Especial ONLiNE Live Sábado 22 Fevereiro às 21h00 ...(#202813) 22/02 9:00 pm GMT FECHADO!

Lote 2028136035 de 106: Lote 6035 - PORCELANA DA CHINA, TERRINA REDONDA COM TAMPA - Em porcelana da China, Companhia das Índias, Período Qianlong (1736-1795). Decoração a azul sob vidrado e com reservas policromadas representando paisagem com pagodes. Tampa perfurada com pomo em forma de flor. Dim: 31x25 cm. Terrina idêntica foi a leilão com uma estimativa de venda de € 2.000 numa leiloeira de Lisboa. Nota: sinais de uso e pequenas falhas no vidrado do bordo

Lote Fechado - Lance Vencedor:€350 (7 Lances)