6ª Sessão: Leilão Especial ONLiNE Live Sábado 22 Fevereiro às 21h00 ...(#202813) 22/02 9:00 pm GMT FECHADO!

Lote 2028136031 de 106: Lote 6031 - CREDÊNCIA PORTUGUESA DO SÉC., XVIII - Em madeira marmoreada e lacada minuciosamente entalhada a ouro e a ouro fino nos detalhes. Frente ricamente decorado em saliência com folhas de acanto e rosto de querubim ao centro. Laterais curvilíneas escavadas com padrão geométrico. Pernas afiladas clássicas. Esta credencia tem uma avaliação/estimativa de venda de € 1.600 duma leiloeira de Lisboa. Dim. 81x88x36.5cm. Nota: Falhas de tinta e pequenos defeitos devido á idade da mesma

Lote Fechado - Lance Vencedor:€250 (5 Lances)