6ª Sessão: Leilão Especial ONLiNE Live Sábado 22 Fevereiro às 21h00 ...(#202813) 22/02 9:00 pm GMT FECHADO!

Lote 2028136027 de 106: Lote 6027 - COLCHA DE CASTELO BRANCO, ANTIGA - Colcha em tecido de linho bege bordado a matiz de seda, com decoração de flores e cestas de flores em policromia. Remate com galão de franjas em dourado. Dim: 180x260 cm. Colcha similar foi vendida por € 3.200 numa leiloeira de Lisboa. Nota: sinais de uso e desgastes. Nota: o bordado de Castelo Branco é um dos produtos mais típicos da região de Castelo Branco. Surgem essencialmente em colchas de linho bordadas com fio de seda natural, com desenhos d

Lote Fechado - Lance Vencedor:€450 (9 Lances)