6ª Sessão: Leilão Especial ONLiNE Live Sábado 22 Fevereiro às 21h00 ...(#202813) 22/02 9:00 pm GMT FECHADO!

Lote 2028136017 de 106: Lote 6017 - BANDEJA E TESOURA DE MORRÕES EM PRATA PORTUGUESA SÉC. XIX - Bandeja com decoração floral repuxada assente em 4 pés cinzelados. Marcas de contraste do Porto de ensaiador não identificado do Séc.. XIX (P38) e marca de ourives Atribuível a António José Martins datável de 1836 a 1853 (P127). Tesoura com decoração floral repuxada e braços em forma de peixes. Marca de contraste de Lisboa Atribuível ao Ensaiador-Mor Luís Gonzaga da Costa (L34) e marca de ourives não identificado datável de

Lote Fechado - Lance Vencedor:€450 (9 Lances)