6ª Sessão: Leilão Especial ONLiNE Live Sábado 22 Fevereiro às 21h00 ...(#202813) 22/02 9:00 pm GMT FECHADO!

Lote 2028136013 de 106: Lote 6013 - MENINO COM ÓCULO, PALITEIRO EM PRATA PORTUGUESA SÉC. XIX - Figura de menino com óculo de vulto perfeito sentado sobre esfera encimando pirâmide com decoração vazada assente em base quadrangular de gradinha com 4 pés de garra. Peso: 403 g. Dim: 20 cm. Com marcas de contraste de Lisboa (Lisboa Coroa)

Lote Fechado - Lance Vencedor:€700 (36 Lances)