12/02 11:00 pm GMT - 21/02 12:50 am GMT
FECHADO!

Lote 2028114048 de 500: Lote 4048 - GUSTAVO BASTOS (n.1928) - escultura (múltiplo) em bronze de Nú Feminino, assinada e datada de 2001, sobre uma base de mármore preto. Dimensão: 29,5x10,5x22 cm. Nota: Gustavo Bastos foi professor na Escola Superior de Belas Artes do Porto e um dos maiores artistas da primeira metade do seculo XX, encontrando-se representado nos mais importantes museus nacionais (Gulbenkian, Soares dos Reis, etc)

Lote Fechado - Lance Vencedor:€200
(34 Lances)

12/02 11:00 pm GMT - 21/02 12:50 am GMT  FECHADO!