12/02 11:00 pm GMT - 21/02 12:50 am GMT
FECHADO!

Lote 2028114042 de 500: Lote 4042 - ANA VIDIGAL (n.1960) - Original - Técnica mista sobre papel, motivo Abstrato, assinado e datado 1988, sem moldura. Dimensão: mancha 41x50 cm, suporte 56,5x76 cm. Técnica mista da mesma artista foi vendida por 18.000€ em leiloeira nacional. Nota: Ana Vidigal estudou na Escola Superior de Belas-Artes de Lisboa, tendo sido bolseira da Fundação Calouste Gulbenkian entre 1985 e 1987. É uma das artistas contemporâneas mais cotadas em Portugal estando representada no Museu de Arte Moderna n

Lote Fechado - Lance Vencedor:€1.150
(69 Lances)

12/02 11:00 pm GMT - 21/02 12:50 am GMT  FECHADO!