12/02 11:00 pm GMT - 21/02 12:50 am GMT
FECHADO!

Lote 2028114020 de 500: Lote 4020 - MANUEL CARGALEIRO (n.1927) - Serigrafia sobre papel, motivo Abstrato, assinada e datada de 1979, numerada 21/150, de 1967, com moldura em madeira, da coleção "Cargaleiro: 30 anos de gravura 1957-1987". Dim: mancha 18,5x13 cm, moldura 41x32 cm. Serigrafia deste autor foi vendida por € 3.500 numa leiloeira em Lisboa. Esta obra, é uma das primeiras serigrafias do mestre, sendo já bastante rara. Está reproduzida em "Cargaleiro - Obra Gravada 1954/2009", página 15, uma edição da ACDC Edit

Lote Fechado - Lance Vencedor:€560
(44 Lances)

12/02 11:00 pm GMT - 21/02 12:50 am GMT  FECHADO!