12/02 11:00 pm GMT - 21/02 12:50 am GMT
FECHADO!

Lote 2028114014 de 500: Lote 4014 - CARLOS RAMOS (1912-1983) - Pintura a óleo sobre platex, motivo Paisagem Maritima, assinada, com moldura em madeira dourada. Dimensão: mancha pictórica 28,5x35,5 cm, moldura 46,5x53,5 cm. Obra deste autor foi vendida numa leiloeira de Lisboa por € 5.500. Nota: Carlos Ramos nasceu em Coimbra e foi discípulo de Manuel Rodrigues. Em 1948 foi galardoado com o Prémio Malhoa que lhe granjeou uma bolsa de estudo para estagiar no estrangeiro. Carlos Ramos captou...

Lote Fechado - Lance Vencedor:€1.100
(58 Lances)

12/02 11:00 pm GMT - 21/02 12:50 am GMT  FECHADO!