12/02 11:00 pm GMT - 21/02 12:50 am GMT
FECHADO!

Lote 2028114008 de 500: Lote 4008 - JOSÉ DE GUIMARÃES (n.1939) - Original - Técnica mista sobre papel, motivo Abstrato, assinada e datada de 1993, com moldura em madeira. Dim: mancha 50x35 cm, moldura 60,5x45,5 cm. Obra de técnica semelhante foi vendida por € 10.000 numa leiloeira de Lisboa. Nota: escultor e pintor, José Guimarães nasceu em 1939. Formou-se em Engenharia na Academia Militar, mas em 1987 passou a dedicar-se exclusivamente à actividade artística, após estudos em cursos livres de pintura e gravura. Encontr

Lote Fechado - Lance Vencedor:€2.100
(66 Lances)

12/02 11:00 pm GMT - 21/02 12:50 am GMT  FECHADO!