5ª Sessão: Leilão LIVE ONLINE e Ao Vivo no nosso Centro de Leilões em Cascais Sábado 26 Jan às 14h30 - Lotes 1721 a 2050(#13272) 26/01 2:40 pm GMT FECHADO!

Lote 132721998 de 323: Lote 1998 - JOSÉ MONIZ - *** ORIGINAL*** Acrílico / Guache sobre papel, assinado e datado de 1999, motivo "Woman", com 49x71 cm. Moldura com 66x88 cm. José Moniz frequentou o curso de Pintura Decorativa e de Artes Gráficas da Escola António Arroio. No seu curriculum apresenta diversas Exposições colectivas. -Galeria de Arte em Alfama - Homenagem ao Poeta António Botto. -Prémio pintura do Centro Português do Atlântico - Lisboa Espaço de encontro Cova da Onça - Lisboa. -Individual Escola Secundári

Lote Fechado - Lance Vencedor:€150 (8 Lances)