5ª Sessão: Leilão LIVE ONLINE e Ao Vivo no nosso Centro de Leilões em Cascais Sábado 26 Jan às 14h30 - Lotes 1721 a 2050(#13272) 26/01 2:40 pm GMT FECHADO!

Lote 132721962 de 323: Lote 1962 - PEDRO BUISEL *** ORIGINAL GRANDES DIMENSÕES *** Óleo sobre tela, assinado e datado, com 70x100 cm, tema “Lua - paisagem em cor lilás -Série ALÉM TEJO III”. Sem dúvida um dos melhores pintores da actualidade a ilustrar de forma tão verdadeira as paisagens Alentejanas. Está representado em diversas colecções públicas e privadas, destacando se a colecção Fundação Oriente. VALOR ESTIMADO EM GALERIA 4000 EUROS

Lote Fechado - Lance Vencedor:€700 (16 Lances)