5ª Sessão: Leilão LIVE ONLINE e Ao Vivo no nosso Centro de Leilões em Cascais Sábado 26 Jan às 14h30 - Lotes 1721 a 2050(#13272) 26/01 2:40 pm GMT FECHADO!

Lote 132721924 de 323: Lote 1924 - Julio Pomar, serigrafia colorida s/papel, motivo "Tigre et Tortues (Tigre e Tartarugas)", assinada, edição E.A. 2/25, datável de 1979, mancha colorida: 75x55cm, moldura: 78x58cm. NOTA: em optimo estado de conservação; sem manchas ou outros defeitos. Referenciada na página 20 do Catalogue Raisonné II - Julio Pomar - Peitures et Assemblages. Bibliografia no verso do quadro. Valiosa.

Lote Fechado - Lance Vencedor:€460 (15 Lances)