5ª Sessão: Leilão LIVE ONLINE e Ao Vivo no nosso Centro de Leilões em Cascais Sábado 26 Jan às 14h30 - Lotes 1721 a 2050(#13272) 26/01 2:40 pm GMT FECHADO!

Lote 132721885 de 323: Lote 1885 - FRANCIS SMITH (1881-1961) - ORIGINAL - Pintura a óleo sobre tela, assinada, motivo Paisagem com Figuras", com 55x46 cm. Moldura de madeira entalhada com 77x67 cm. Nota: Ainda muito recentemente no leilão de Dezembro 2012 do PCV, foram vendidos dois originais de Francis Smith por 34.000 e 40.000 euros preço de martelo, sendo este último idêntico em dimensões e técnica ao presente lote, que apresenta um Certificado de Peritagem e Autenticidade e respectivo Relatório. Com base na inform

Lote Fechado - Lance Vencedor:€11.000 (22 Lances)