5ª Sessão: Leilão LIVE ONLINE e Ao Vivo no nosso Centro de Leilões em Cascais Sábado 26 Jan às 14h30 - Lotes 1721 a 2050(#13272) 26/01 2:40 pm GMT FECHADO!

Lote 132721830 de 323: Lote 1830 - JOSÉ DE GUIMARÃES (n.1939) - ORIGINAL - Guache sobre papel artesanal (fabricado pelo autor), assinado, motivo "Figurativo" da série "Infra-Mundo", com 33x50 cm. Moldura de caixa prateada com 61x78 cm. Magnífica obra de José de Guimarães acompanhada por Cerfificado passado pelo autor, assinado e datado de 16.7.2011, com descrição figurativa da obra. Esta obra tem uma estimativa de venda nas leiloeiras tradicionais portuguesas entre os 12.000 a 18.000 euros. Nota: José de Guimarães é c

Lote fechado - Indisponível (17 Lances)