5ª Sessão: Leilão LIVE ONLINE e Ao Vivo no nosso Centro de Leilões em Cascais Sábado 26 Jan às 14h30 - Lotes 1721 a 2050(#13272) 26/01 2:40 pm GMT FECHADO!

Lote 132721770 de 323: Lote 1770 - Joana Rosa (ORIGINAL), desenho a marcador colorido s/papel, motivo "As Irmãs da Bela Acordada", assinado, datado de 2012, numa bela moldura prata, mancha colorida 42x28cm, moldura 56x54cm. NOTA: Joana Rosa pertence a uma linhagem de artistas. É neta do grande escultor Leopoldo de Almeida e filha da grande pintora Helena Almeida. As suas obras integram o acervo de grandes museus internacionais: Momma, Fundação Serralves, Fundação Calouste Gulbenkian, etc. Em Portugal expoe habitualmen

Lote Fechado - Lance Vencedor:€180 (6 Lances)