Leilão ONLINE de Manuel Cargaleiro (ORIGINAL) : Termina 2ª Feira 14 de Janeiro 2013 entre as 22h30 e as 23h00(#13262)
09/01 3:00 pm GMT - 14/01 11:00 pm GMT
FECHADO!

Lote 12262001 de 1: Lote 1 - MANUEL CARGALEIRO – ORIGINAL- assinado frente e verso e datado de 1971. Desenho a tinta-da-china sobre papel motivo “Flor”. Quadro bonito e valioso com 25 x 16 cm, ricamente emoldurado com moldura de folha de ouro com bite cor de ouro, com 41 x 35 cm. Um desenho semelhante a este está reproduzido na obra Cargaleiro – Desenhos 1954-1985, editado pela Lello & Irmão Editores, igualmente com esta obra é oferecido o catálogo da exposição “Cargaleiro – Desenhos 1971”

Lote Fechado - Lance Vencedor:€1.000
(30 Lances)

09/01 3:00 pm GMT - 14/01 11:00 pm GMT  FECHADO!