Leilão ONLINE de CURIOSIDADES : Termina 6ª Feira 12 de Outubro 2012 entre as 22h00 e as 23h00(#12195)
04/10 11:00 pm GMT+1 - 12/10 11:30 pm GMT+1
FECHADO!

Lote 121950005 de 33: Lote 5 - Serviço de faiança da Fábrica Sacavém, “Gilman”, incompleto, com sinais de uso com 25 peças, decoração azul dos fins do séc. XIX, composto por: 10 pratos rasos (1 c/ defeito), com 25 cm de diâmetro 5 pratos de sopa, 4 pratos de sobremesa, 1 saladeira (c/ esbeiçadela na base) com 8x30x20,5 cm, 2 azeitoneiras, 1 travessa e 2 terrinas (uma com falta na tampa e outra sem asas no bojo) com 16x30x19 cm. Sinais de uso.

Lote Fechado - Lance Vencedor:€186
(73 Lances)

04/10 11:00 pm GMT+1 - 12/10 11:30 pm GMT+1  FECHADO!