2ª e 3ª Sessões: Leilão LIVE (ONLINE) e no nosso Centro de Leilões em Cascais 6ª e Sábado 21 e 22 Set às 14.h30(#12190) 21/09 2:30 pm GMT+1 FECHADO!

Lote 121901223 de 784: Lote 1223 - Albino Moura - ORIGINAL - Aguarela sobre papel, assinada, motivo "Menina", com 30x40 cm. Dimensão da moldura com 62x72 cm. Albino Moura nasceu em Lisboa, pintor autodidacta que recebeu orientação de Fred Kradolfer. Realizou várias exposições colectivas e individuais. Está representado em várias colecções particulares, nacionais e estrangeiras, no Museu de Arte de Moçambique, Museu Municipal de Almada, Câmara Municipal do Seixal e Câmara Municipal do Sabugal

Lote Fechado - Lance Vencedor:€200 (7 Lances)